x
99:99
Acquista
subito
subito
Clicca sull'orario e acquista il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
PROGRAMMAZIONE DAL 16 AL 22 MAGGIO
Cinedream
NEW! CAPITAN HARLOCK - L'ARCADIA DELLA MIA GIOVINEZZA
Regia: Tomoharu Katsumata
Genere: Animazione, Fantascienza, Avventura
Durata: 130'
Cast: n.d.
SCHEDA FILM
- Giovedìn.d.
- Venerdìn.d.
- Sabaton.d.
- Domenican.d.
- Lunedì20:45
- Martedì20:45
- Mercoledì20:45
Cinedream
NEW! ABIGAIL [2024] - V.M.14
Regia: Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Genere: Horror, Thriller
Durata: 110'
Cast: Kathryn Newton, Dan Stevens, Kevin Durand
SCHEDA FILM
- Giovedì21:10
- Venerdì21:10
- Sabato15:4018:0020:2522:40
- Domenica15:4018:0021:10
- Lunedì21:10
- Martedì21:10
- Mercoledì21:10
Cinedream
NEW! IF - GLI AMICI IMMAGINARI
Regia: John Krasinski
Genere: Commedia
Durata: 104'
Cast: Ryan Reynolds, Emily Blunt, Pilar Fogliati
SCHEDA FILM
- Giovedì20:50
- Venerdì20:50
- Sabato15:2017:4520:3022:45
- Domenica15:2018:0020:50
- Lunedì20:50
- Martedì20:50
- Mercoledì20:50
Cinedream
NEW! IF | ORIGINAL VERSION
Regia: John Krasinski
Genere: Commedia
Durata: 104'
Cast: Ryan Reynolds, Emily Blunt, Pilar Fogliati
SCHEDA FILM
- Giovedìn.d.
- Venerdìn.d.
- Sabaton.d.
- Domenican.d.
- Lunedìn.d.
- Martedì21:00
- Mercoledìn.d.
Cinedream
NEW! UNA STORIA NERA
Regia: Leonardo D'Agostini
Genere: Thriller
Durata: 100'
Cast: Laetitia Casta, Cristiana Dell'Anna, Mario Sgueglia
SCHEDA FILM
- Giovedì20:40
- Venerdì20:40
- Sabato15:3018:1020:40
- Domenica15:3018:1020:40
- Lunedì20:40
- Martedì20:40
- Mercoledì20:40
Cinedream
LA PROFEZIA DEL MALE - V.M.14
Regia: Spenser Cohen, Anna Halberg
Genere: Horror
Durata: 91'
Cast: Harriet Slater, Adain Bradley, Jacob Batalon
SCHEDA FILM
- Giovedì21:00
- Venerdì21:00
- Sabato19:4022:40
- Domenica21:00
- Lunedì21:00
- Martedìn.d.
- Mercoledì21:00
Cinedream
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia: Wes Ball
Genere: Azione, Fantascienza
Durata: 145'
Cast: Freya Allan, Peter Macon, Owen Teague
SCHEDA FILM
- Giovedì20:30
- Venerdì20:30
- Sabato15:3018:1021:0022:40
- Domenica15:3018:1020:30
- Lunedì20:30
- Martedì20:30
- Mercoledì20:30
Cinedream
GARFIELD - UNA MISSIONE GUSTOSA
Regia: Mark Dindal
Genere: Animazione
Durata: 101'
Cast:
SCHEDA FILM
- Giovedìn.d.
- Venerdìn.d.
- Sabato15:3017:5020:40
- Domenica15:3017:50
- Lunedìn.d.
- Martedìn.d.
- Mercoledìn.d.
Cinedream
THE FALL GUY [2024]
Regia: David Leitch
Genere: Azione
Durata: 126'
Cast: Ryan Gosling, Emily Blunt, Hannah Waddingham
SCHEDA FILM
- Giovedì20:50
- Venerdì20:50
- Sabato15:2017:4520:1522:45
- Domenica15:2018:0020:50
- Lunedì20:50
- Martedì20:50
- Mercoledì20:50
Cinedream
CHALLENGERS
Regia: Luca Guadagnino
Genere: Drammatico
Durata: 132'
Cast: Zendaya, Mike Faist, Josh O ' Connor
SCHEDA FILM
- Giovedì20:50
- Venerdì20:50
- Sabato15:2017:5020:2022:40
- Domenica15:2018:0020:50
- Lunedì20:50
- Martedì20:50
- Mercoledì20:50
Cinedream
BACK TO BLACK
Regia: Sam Taylor-Johnson
Genere: Biografico
Durata: 101'
Cast: Marisa Abela, Ryan ÒDoherty
SCHEDA FILM
- Giovedì20:45
- Venerdì20:45
- Sabato21:30
- Domenica20:45
- Lunedìn.d.
- Martedìn.d.
- Mercoledìn.d.